【研究ノート】ご飯(白米)の値段について考えてみました -自分で炊く? or ライスパックを買う? 2023/1/29 日記 はじめに ふとご飯(白米)一食分の値段っていくらなのかが気になりました。自分でお米から炊き上げるのと、スーパーでライスパックを買うの...